ОГЭ по биологии_20

ОГЭ по биологии 2020

ОГЭ по биологии – один из предметов по выбору для сдачи на выпускных экзаменах, но является одним из наиболее популярных. Это обусловлено тем, что школьники выбирают либо наиболее простые предметы, либо предметы, которые они собираются изучать в профильном 10–11-м классе или профессиональных училищах.

Биология отвечает обоим требованиям: к 9-му классу пройденный материал достаточно понятен и имеет не очень большой объем, в то же время после 9-го класса осуществляется набор в медицинские училища, где необходимо сдавать биологию при поступлении.

После ознакомления с общей информацией об экзамене сразу приступайте к подготовке. Экзамен в этом году совершенно не отличается от прошлых лет.

Структура ОГЭ по биологии

Изменения в КИМ

Сокращено количество заданий с 32 до 30 и максимальный первичный балл - с 46 до 45. Отдельные изменения коснулись следующих позиций: в части 1 работы включены новые модели заданий в линиях 1 и 20, в части 2 добавлена новая линия заданий (27), линия 30 (задания 31 и 32 в модели 2019 г.) претерпела значительную переработку.

Работа состоит из двух частей и содержит в себе 30 заданий.

Часть 1: 26 заданий с кратким ответом.

Часть 2: 4 задания с развернутым ответом и полностью записанным ходом решения задания.

Оценивание ОГЭ по биологии

Минимальный порог по биологии в 2020 году равен 13 баллам. Чтобы набрать необходимый минимум, нужно верно выполнить первые 13 заданий теста.

Экзамен оценивается по пятибалльной системе, в зависимости от набранных баллов выставляется сопутствующая отметка. Максимальный балл равен 45.

С таблицей перевода первичных баллов в оценки по пятибальной системе можно ознакомиться здесь.

ВНИМАНИЕ!

Записи на КИМ и черновиках не обрабатываются и не проверяются!

За 30 минут и за 5 минут до окончания экзамена организаторы должны сообщить участникам о скором завершении экзамена и напомнить о необходимости перенести ответы из черновиков в листы (бланки).

Общие сведения об ОГЭ по биологии

• Длительность экзамена: 180 минут (3 часа).
  • Разрешенные материалы: нерограммируемый калькулятор*, линейка, карандаш.
  • Максимальный балл: 45.
  • Количество заданий: 30.

Подготовка к ОГЭ по биологии

График консультаций по биологии

План работы со слабоуспевающими по подготовке к ГИА

Проверьте свои знания прямо сейчас!

Это лучшая возможность потренироваться в решении заданий и проверить свои знания на практике

Демоверсия КИМ ОГЭ, утвержденная Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ)

> 7 правил успешной сдачи экзамена

> https://oge.sdamgia.ru/  -  образовательный портал для подготовки к экзаменам