<<< Дистанционное обучение

Вы можете воспользоваться при обучении:

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа.\

Для воспроизведения учебного модуля на компьютере требуется предварительно установить специальный программный продукт – ОМС-плеер.

ИС "Единое окно" объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

Электронная библиотека является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Библиотека содержит более 30 000 материалов, источниками которых являются более трехсот российских вузов и других образовательных и научных учреждений.

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО). Ресурсы Единой коллекции уже сейчас представляют интерес для широкого круга пользователей и используются всеми участниками образовательного процесса: учителями при подготовке и ведении занятий, учащимися на уроках и для самостоятельных занятий, методистами, разработчиками учебно-методических материалов, родителями. К настоящему времени Единая коллекция ЦОР стала одним из самых популярных федеральных образовательных ресурсов для общеобразовательных учреждений РФ.

Московская медиатека образовательных ресурсов объединяет электронные учебные материалы для дошкольного, среднего и дополнительного образования. На данном портале аккумулируются федеральные электронные образовательные ресурсы (ЭОР), а также лучшие разработки московских организаций, учителей и учащихся. Медиатека включает как интерактивные продукты для самостоятельной образовательной деятельности, так и иллюстративные – в помощь учителю в классе. Представленные в медиатеке ресурсы, в том числе федеральные ЭОР, модернизированы для работы на современных компьютерных платформах. Возможно воспроизведение в средах Windows, Linux, Android на настольных, переносных и мобильных (планшетных) компьютерах. Часть ресурсов воспроизводится на платформах Mac OS и iOS. Электронные учебные материалы медиатеки, кроме традиционной рубрикации, структурированы также в привязке к популярным полиграфическим учебникам.

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам на платформе «Медиатека «Просвещения».

LECTA – проект Корпорации «Российский учебник». На платформе представлены электронные формы учебников издательства, вошедших в федеральный перечень, всего более 500 наименований.

•  Моя школа в on-line

Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям. Учусь дома. Учусь сам!

Городской методический центр – современная площадка конвергентных образовательных проектов и технологий, объединяющая инициативы учителей, педагогов, лидеров столичного образования с целью обеспечения непрерывного роста качества образования, всестороннее содействие в решении актуальных задач, стоящих перед педагогической общественностью, предоставление учителям качественной методической поддержки и образовательных услуг.

Широкий выбор диагностик для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам и различным тематикам.

Московский образовательный интернет-телеканал объединяет на одной платформе различные медиа ресурсы, посвященные современному образованию, создает образовательные и просветительские программы и передачи, информационные сюжеты, авторские аналитические передачи, видеоматериалы школьного телевидения и интереснейшие ток-шоу.

МосОбрТВ: учимся в прямом эфире. С 16 марта на Московском образовательном телеканале идут ежедневные трансляции дистанционных уроков в рамках проекта «Учимся вместе».

Olimpiada.ru — информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников. Вы можете найти объявления о предстоящих мероприятиях, материалы прошедших олимпиад, выездных школ и конференций (условия и решения задач, статистика, результаты).

Ресурсы для подготовки к ГИА

•  Открытый банк заданий ОГЭ - Нормативно-правовые документы. Демоверсии, спецификации, кодификаторы.Тренировочные сборники для учащихся с ОВЗ. Открытый банк заданий ОГЭ. Русский Язык. Математика. Физика. Химия. Информатика и ИКТ. Биология.

•  Сдам ГИА: решу ОГЭ - Образовательный портал для подготовки к экзаменам.

•  Самоподготовка и самопроверка - В онлайн-сервисе самоподготовки и самопроверки «Мои-достижения.рф» уже доступны тренировочные варианты ГИА 2020 года по всем предметам. Онлайн-сервис дает всем пользователям возможность абсолютно бесплатно: подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ 2020 года, проверочным работам и диагностикам; получить объективную оценку знаний и подробный анализ результатов. Проверка результатов осуществляется членами предметных комиссий ГИА. Пообщаться с экспертами и получить онлайн-консультацию по ответам на задания государственной итоговой аттестации можно не выходя из дома.

•  СтатГрад  -  Публикации тренировочных работ в формате ОГЭ и ЕГЭ. В связи со сложившейся ситуацией все работы, опубликованные на сайте с 1 сентября по 31 мая включительно, выложены в свободный доступ (с возможностью скачивать без авторизации).