<<< Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Уважаемые родители!

С 2 сентября 2020 года по 24 мая 2021 года

учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание

Согласно закону об обеспечении школьников горячим питанием (принят Госдумой в окончательном третьем чтении 18 февраля 2020 года), питание предоставляется школьникам на безвозмездной основе, то есть родителям оплачивать его не нужно. Финансирование будет происходить из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов и прочих источников. Ответственным за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Действие нового закона о горячем питании распространяется на всех российских учеников 1-4 классов. Школьники младших классов будут питаться не менее одного раза в день. Питание будет обязательным и будет предоставлено на безвозмездной основе. Минимум, который положен школьникам на день – это горячее блюдо и горячий напиток.

Дегустация блюд представителями родительского комитета

Федеральный закон от 01 марта 2020 г. № 47-ФЗ  "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Главного государственного санитарного врача от 27.10.2020 г. № 32  "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические  требования к организации общественного питания населения"

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20  "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций"