Электронная библиотека школьника

Электронная библиотека для школьников

<<< Дистанционное обучение

Электронные библиотеки и сервисы

Biblioschool: школьный портал   Методическая литература. Школьные учебники. Иностранные языки. Интеллектуальное развитие.

BiblioГид   Списки лучших детских книг, новинки и рецензии, писатели и иллюстраторы.

Биографическая база данных на сервере Biography   В БД содержатся краткие сведения на английском языке о более чем 25 тысячах персон, начиная с героев Древнего мира и заканчивая деятелями современности из разных стран.

Викторины сказочные    Любите ли вы сказки? Знаете ли вы сказки? А играть вам нравится? Сказочные викторины и конкурсы помогут вам весело и с пользой провести время.

ГлобалЛаб - это виртуальная научная лаборатория школьников, объединяющая единомышленников по всему миру. ГлобалЛаб — это рабочая площадка для тех, кто хочет узнать, как делается наука, исследовать окружающий мир, ставить эксперименты, задавать Природе свои собственные вопросы и получать на них ответы.

«КМ-Школа» - это информационный интегрированный продукт для средней школы, созданный на основе Интранет технологий. Он объединяет уникальный образовательный мультимедийный контент, систему доставки и управления им, а также удобные и эффективные средства для автоматизации управления школой.

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия   Универсальная база данных по всем отраслям знаний.

Мир музыки   На этом блоге вы попадёте в удивительный мир музыки, где сможете познакомиться с музыкальными новинками, прочитать биографии композиторов и, конечно же, насладиться классической музыкой.

Мир энциклопедий   Каталог энциклопедий, доступных в онлайн? режиме по рубрикам.

Музей фактов — это коллекция тщательно отобранных сведений из серии «А знаете ли вы, что...», проверенных на достоверность и снабжённых источниками. Сейчас в коллекции 1485 фактов.

Образовательные тесты и игры по школьным предметам на русском и английском языках. Возможность получения электронного сертификата. http://www.kokch.kts.ru

Образование для детей Информационный портал, созданный в целях помощи абитуриентам и их родителям, а также всем, кто интересуется дальнейшим образованием в России и за ее пределами, сделать правильный выбор, разобраться в потоке обширной информации о вузах, о новых специальностях и возможностях применения полученного образования на рынке.

Президент России - гражданам школьного возраста   На этом сайте кратко и доходчиво рассказывается об институте президентства, символах и атрибутах нашего государства, действующем Президенте России, истории власти в России, месте работы главы государства - Московском Кремле.

Рубрикон  Представлены наиболее известные отечественные энциклопедии, словари и справочники, иллюстрации и карты.

«ТЫРНЕТ»   Интернет-портал – Детский Интернет адаптирован для детей младшего возраста и их родителей, а также для подростков; он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию в инновационной компьютерной среде Скретч; создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей.

Электронная школьная библиотека   Содержит ссылки на цифровые ресурсы, которые можно будет использовать как для учебы, так и для удовольствия, а также советы, которые помогут школьникам провести информационное исследование, подготовиться к урокам.

Электронные СМИ

«Веселые картинки» — детский юмористический журнал. Рассчитан на детей от 4 до 10 лет. Журнал включает стихи и рассказы, настольные игры, комиксы, ребусы, шутки, загадки.

«Костер» - ежемесячный литературно-художественный журнал для школьников. Журнал «Костер» предназначен для ребят 9-14 лет. Сегодняшний «Костер» — это полезное и увлекательное издание, интересное и детям, и их родителям. Цель журнала — привить детям вкус и любовь к художественной литературе, к творческому познанию мира вокруг нас.

«Мурзилка» - популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет.

Юный натуралист   Иллюстрированный журнал для школьников о природе. Издается с 1928 года.

Юный техник   Научно-популярный журнал для юношества. Издается с 1956 года.

Учебные и педагогические издательства

АСТ-Пресс  /издательство/ www.astpress.ru